Акция "Шаг навстречу"

28.10.2017

Актуальность темы  добра и зла в наше время  стает все больше и больше. Необходимо восстановление утраченных общечеловеческих ценностей гуманизма и милосердия, человеколюбия и сострадания, которые должны воспитываться с детства, потому, что  мы переживаем сложный период нестабильности и социальных конфликтов во многих сферах жизни.  

Уже несколько лет наша школа наряду  с другими образовательными учреждениями района ежегодно принимает активное участие  в  акции «Шаг навстречу», посвященной Международному дню пожилого человека.

Целью данного мероприятия является развитие гражданско-патриотических качеств обучающихся, формирование активной гражданской позиции и социализации подрастающего поколения.  Формирование милосердия, толерантности, сострадания. 

Лидером ДОО «Созвездие юных сердец»  также был предложен проект: «Чистые помыслы – добрые дела!»  Участниками данного проекта и отрядом  милосердия  «Забота» было  организовано  проведение    акции «Шаг на встречу». И,  в  этом году,   как и всегда в ней  участвовали  учащиеся,  учителя  школы и родители. Были собраны  продукты  питания и теплые вещи для жителей Дома престарелых в г.п. Терек.  От имени  нашей школы этот Дом посетили члены  отряда милосердия  ДОО  «Созвездие юных сердец». Были вручены подарки одиноким бабушкам и дедушкам. 

Работники и жители Дома престарелых  поблагодарили всех участников Акции за оказанное внимание. Дети с удовольствием пообщались с ними, обнимали их. «Как было жалко видеть глаза несчастных бабушек и дедушек, которые получили подарки от нас, чужих детей, и радуясь и смущаясь» - говорили дети.  Им хотелось плакать. Я смотрела на них и видела,  как с трудом  они  сдерживали слезы. И я  уверена,  что  эти дети умеют сострадать и ценить такие человеческие качества, как доброта, дружба, человечность.

Добро должно быть сильным, деятельным. Доброта – признак силы, а не слабости.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 28.10.2017

Наверх

Распоряжение Минпросвещения Российской Федераций № Р-23 от 01.03.2019 г..pdf

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Распоряжение Минпросвещения Российской Федераций № Р-23 от 01.03.2019 г..pdf (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».