Утвержден новый порядок заполнения и выдачи аттестатов в 2019 году.

21.01.2019

Минпросвещения РФ изменило порядок заполнения и выдачи аттестатов об основном и среднем общем образовании и их дубликатов. Ведомство уточнило: как указывать учебные предметы «Родной язык» и «Родная литература», «Второй иностранный язык»; кому оформлять аттестаты с отличием. 


Изменения предусматривают, что в аттестатах об основном и среднем общем образовании названия учебных предметов «Родной язык», «Родная литература», «Иностранный язык», «Второй иностранный язык» уточняют записью в скобках о том, какой именно язык изучал выпускник. При этом, так же как и раньше, можно сокращать слова по правилам русской орфографии и переносить запись на следующую строку. 


Министерство пояснило критерии, по которым надо выдавать аттестаты с отличием. Так, девятиклассник, помимо всех итоговых отметок «отлично», должен набрать минимальное количество баллов по экзаменационным предметам. Выпускники 11-х классов, кроме отличных отметок, должны получить не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня. 


Если выпускник проходил ГИА в форме ГВЭ, то для аттестата с отличием должен получить 5 баллов по обязательным учебным предметам. А если он сдавал ЕГЭ и ГВЭ, то 5 баллов по обязательному учебному предмету в форме ГВЭ или ЕГЭ по математике базового уровня и не менее 70 баллов по обязательному предмету в форме ЕГЭ.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.01.2019

Дата обновления: 21.01.2019

Дата публикации: 21.01.2019

Наверх

Распоряжение Минпросвещения Российской Федераций № Р-23 от 01.03.2019 г..pdf

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Распоряжение Минпросвещения Российской Федераций № Р-23 от 01.03.2019 г..pdf (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».