"Урок цифры"

08.12.2018

Первый всероссийский «Урок Цифры» продолжил традиции акции «Час кода».Мероприятие «Урок цифры» посвящено Дню информатики в России (4 декабря 2018 года, в День информатики, исполняется 70 лет с момента регистрации первого советского патента на автоматическую цифровую ЭВМ) и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования.

Каждый урок, проводимый в рамках акции, был посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика»,а также Университет НТИ «20.35»,Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее»и ведущие российские технологические компании: фирма «1C», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group.

 С 3 по 9 декабря в нашей школе, как и во всех школах страны, прошла Всероссийская акция «Урок цифры» – незабываемые уроки программирования и цифровых технологий. Учащиеся 8, 9, 10, 11 классов в рамках уроков попробовали свои силы в прохождении «тренажера». Желающие получили сертификаты участников акции.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.12.2018

Дата обновления: 10.12.2018

Дата публикации: 08.12.2018

Наверх

Распоряжение Минпросвещения Российской Федераций № Р-23 от 01.03.2019 г..pdf

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Распоряжение Минпросвещения Российской Федераций № Р-23 от 01.03.2019 г..pdf (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».