Информация о порядке и местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении)

24.10.2018

Итоговое сочинение (изложение) является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Результаты итогового сочинения могут быть использованы и при приёме в образовательные организации высшего образования. 
• 
В 2018-2019 учебном году итоговое сочинение (изложение) проводится: 
• 
5 декабря 2018 года; 
6 февраля 2019 года; 
8 мая 2019 года. 
• 
Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам СПО, самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения. Выбранную дату участия в итоговом сочинении такие лица указывают в заявлении. 
• 
Для участия в итоговом сочинении необходимо подать заявление не позднее чем за две недели до установленных сроков проведения сочинения: 
обучающимся текущего года – в образовательные организации, в которых получают образование; 
выпускникам прошлых лет - в ГБУ КБР "Центр мониторинга и статистики образования" Минобрнауки КБР по адресу: г. Нальчик пр. Ленина, 8. 
• 
Подача заявления осуществляется лицом, планирующим принять участие в итоговом сочинении, родителями (законными представителями) для несовершеннолетних граждан, или лицом, представляющим интересы гражданина на основании нотариально заверенной доверенности. 
• 
При подаче заявления необходимо предоставить оригинал документа об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования и документа, удостоверяющего личность. 
• 
Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на написание итогового сочинения (изложения) предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы. 
• 
По вопросам, связанным с организацией и проведением итогового сочинения (изложения), можно обратиться по телефону: 8(866)3241-5-06.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 24.10.2018

Наверх

Распоряжение Минпросвещения Российской Федераций № Р-23 от 01.03.2019 г..pdf

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Распоряжение Минпросвещения Российской Федераций № Р-23 от 01.03.2019 г..pdf (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».