Неделя безопасности

29.09.2018

В соответствии с календарем образовательных событий Министерства просвещения Российской Федерации на 2018 год, общешкольного плана, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни, с24 -28 сентября 2018 года в МКОУ СОШ с.п. Новая Балкария и в ДОУ «Шауданчык» прошла Неделя безопасности.

В рамках недели были оформлены стенды в ОУ и в ДОУ по теме безопасности дорожного движения «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать». Воспитателями групп и учителями 1-4 классов были проведены родительские собрания по ПДД и показ видеофильма. С воспитанниками и учащимися прошли беседы о безопасном дорожном движении, закрепили знания о дорожных знаках, светофоре. Прошел просмотр фильмов из серии «Смешарики» «Азбука безопасности». После просмотра прошло обсуждение увиденного материала; провели практическое занятие на улице и в помещении. Вместе со взрослыми отработали безопасный маршрут от дома до ОУ. Обучение проходило в весѐлой игровой форме, дети с удовольствием выполняли все задания и старались не нарушать правил дорожного движения. На прогулке провели со всеми детьми игры-соревнования. В этих играх ребята закрепляли полученные знания по безопасности дорожного движения.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 29.09.2018

Наверх

Распоряжение Минпросвещения Российской Федераций № Р-23 от 01.03.2019 г..pdf

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Распоряжение Минпросвещения Российской Федераций № Р-23 от 01.03.2019 г..pdf (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».