Неделя физики

23.12.2017

Информация

по итогам проведения предметной недели физики

В соответствии с общешкольным планом работы на 2017-2018 учебный год с целью повышения интереса учащихся к изучению физики, повышения образовательного уровня, самостоятельности и творчества была проведена «Неделя общения с физикой».

Неделя началась с линейки, на которой учащиеся были ознакомлены с планом мероприятий, в которых они могут принять участие. Ежедневно в течение недели на большой перемене в фойе школы демонстрировались популярные мультфильмы про науку физику.

Четверо учеников нашей школы участвовали в муниципальном этапе олимпиады по астрономии, а ученица 7 класса Танзиля Э. стала её призёром. В среду прошёл день занимательных опытов, который не оставил равнодушным никого, а зрителями были учащиеся 5-11 классов.

На высоком интеллектуальном уровне прошёл брэйн - ринг «В мире физики», на котором в личном первенстве отличились ученики: 8 класса Лаура Ж., Махти Б., 9 класса Жаннет Л. и 11 класса Русалина Э. Победителем стала команда «220В». Капитан команды- Русалина Э.

Стоит отметить ученика 5 класса Эльдара Л., который проявил большой интерес и творческую инициативу в мероприятиях недели и был заслуженно награждён грамотой в личном первенстве за стенгазету «Юный физик». В конкурсе стенгазет первое место получила газета 11 класса «Физика вокруг нас». Ребятами были самостоятельно составлены разнообразные физические кроссворды и ребусы.

Хочется отметить учащихся 7 и 8 классов, которые в полном составе были участниками музыкально - театрализованного шоу «Вечер общения с физикой», которое стало завершающим мероприятием недели. Ребята еще раз убедились, что важность точных наук в жизни велика, а физика – интересный и увлекательный предмет. По итогам конкурсов победители награждены призами и грамотами.

Хочу такой сайт

Спасибо всем за подготовку и участие в проведении недели физики!

Руководитель МО учителей

естественно-научного цикла- Хочуева М.М.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 23.12.2017

Наверх

Распоряжение Минпросвещения Российской Федераций № Р-23 от 01.03.2019 г..pdf

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Распоряжение Минпросвещения Российской Федераций № Р-23 от 01.03.2019 г..pdf (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».